Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

В Белом доме раскрыли секрет отношений Обамы и Путина

ВАШИНГТОН, 31 июля, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента США Джош Эрнест охарактеризовал отношения президентов России и Америки как рабочие.

ВАШИНГТОН, 31 июля, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента США Джош Эрнест охарактеризовал отношения президентов России и Америки как рабочие.

«Президент Обама раньше, пользуясь разными случаями, описывал свои отношения с президентом Путиным как рабочие, и он отмечал, что они могут говорить напрямую, в том числе по вопросам, в которых существуют разногласия», – передает слова Эрнеста РИА «Новости».

Разговор об отношениях двух президентов возник после того как кандидат от республиканской партии Дональд Трамп в Шотландии заявил, что отлично бы поладил с президентом России Владимиром Путиным, а также заявил о плохих взаимоотношениях между президентами России и США.

Трамп, согласно ряду последних соцопросов, лидирует среди кандидатов-республиканцев. Очевидно, что не в последнюю очередь Трамп набирает популярность благодаря своим нестандартным для американских политиков взглядам и бескомпромиссным высказываниям.

«ФедералПресс» отмечает, президенты Владимир Путин и Барак Обама довольно часто общаются по телефону, однако двустороннюю встречу политики так и не обсуждали.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков так характеризовал последнюю беседу Путина и Обамы: «Разговор конструктивный. Подобные разговоры, безусловно, не снимают спорных моментов и не могут снять, но, тем не менее, они, по крайней мере, весьма полезны с точки зрения демонстрации готовности решать спорные моменты путем диалога, что, конечно, вызывает удовлетворение».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Барак Обама позвонил Владимиру Путину, чтобы лично поблагодарить российского лидера за позицию на переговорах по ядерной программе Ирана.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.