Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Российское оружие лучше всего бьет террористов ИГ, ‒ министр обороны Ирака

МОСКВА, 31 июля, РИА ФедералПресс. Российское оружие является наиболее эффективным в боях против радикалов из группировки «Исламское государство», заявил глава Минобороны Ирака Халед аль-Обейди.

МОСКВА, 31 июля, РИА ФедералПресс. Российское оружие является наиболее эффективным в боях против радикалов из группировки «Исламское государство», заявил глава Минобороны Ирака Халед аль-Обейди.

«В сегодняшних боях это оружие стало самым эффективным, ‒ заявил Халед аль-Обейди в интервью RT. ‒ Я знаю, что американская сторона не может поставлять подобное оружие, а, как гласит наша поговорка, «мы ‒ купцы», и туда, где нужный товар есть, мы идем и покупаем его».

Иракский министр посетил Санкт-Петербург, где провел, по его словам, «очень хорошую встречу» на уровне межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству: «Я обнаружил серьезный настрой и готовность российской стороны оказывать помощь Ираку во всех сферах. Россия готова поставить в Ирак все, что у нее есть в арсеналах из вооружений и техники. И в свете этих заверений мы надеемся, что сможем получить обещанное вооружение».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что по словам вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина предприятия российского военно-промышленного комплекса сформировали портфель зарубежных заказов объемом около 49 миллиардов долларов.

Россия прочно удерживает одно из лидирующих мест в области военно-технического сотрудничества и экспорта вооружений, подчеркнул вице-премьер: продукция отечественного ОПК поставляется более чем 30 странам мира.

Американское военное издание Defense News составило рейтинг ста крупнейших производителей оружия в мире. В список включены семь предприятий российского ОПК.

Среди отечественных оборонных компаний лучших показателей добился концерн «Алмаз-Антей», занявший 11 строчку рейтинга с выручкой 9,2 миллиарда долларов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.