Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Москва и Дели продолжат работать над новейшим истребителем FGFA

МОСКВА, 31 июля, РИА ФедералПресс. Россия и Индия продолжат работать над проектом истребителя пятого поколения FGFA (Fifth generation fighter aircraft) после того, как будет подписан контракт на опытно-конструкторские разработки. Об этом заявил индийский министр обороны Манохар Паррикар.

МОСКВА, 31 июля, РИА ФедералПресс. Россия и Индия продолжат работать над проектом истребителя пятого поколения FGFA (Fifth generation fighter aircraft) после того, как будет подписан контракт на опытно-конструкторские разработки. Об этом заявил индийский министр обороны Манохар Паррикар.

«Предварительная стадия проекта была завершена в июне 2013 года. Следующая стадия разработок начнется после подписания контракта на ОКР», ‒ приводит РИА Новости слова Паррикара из письменного ответа на запрос парламентариев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что российские военные в ноябре проведут учение со своими индийскими коллегами «Индра-2015». Маневры продлятся в течение тринадцати дней без учета времени на переброску солдат.

Тренировки пройдут на территории Индии; в них примут участие по 250 военнослужащих с каждой стороны: от России ‒ подразделения мотострелкового батальона 20-й мотострелковой бригады Южного военного округа, от Индии ‒ подразделения 13-го батальона Гренадерского полка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.