Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Депутаты Госдумы желают знать, где сидит Васильева

МОСКВА, 1 августа, РИА ФедералПресс. Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев и председатель комитета палаты по общественным отношениям Ярослав Нилов просят ФСИН сообщить о местонахождении осужденной по делу «Оборонсервиса» Евгении Васильевой.

МОСКВА, 1 августа, РИА ФедералПресс. Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев и председатель комитета палаты по общественным отношениям Ярослав Нилов просят ФСИН сообщить о местонахождении осужденной по делу «Оборонсервиса» Евгении Васильевой.

В запросе, который депутаты от ЛДПР направили в ведомство, также содержится просьба прокомментировать появившуюся в СМИ информацию о том, что приговоренную к пяти годам заключения Васильеву видели на свободе в Москве. Накануне ФСИН уже заявила, что Васильева продолжает отбывать наказание в одном из учреждений и не могла свободно гулять по улице.

Кроме того, депутаты ЛДПР направили обращения в Общественную наблюдательную комиссию Москвы с просьбой организовать проверку условий содержания Васильевой, которая, предположительно, еще должна находиться в СИЗО Москвы.

«Правдивая информация о местонахождении Васильевой позволит обезопасить ФСИН от возможных провокаций либо выявит злоупотребление, если оно было», – приводит РБК слова Ярослава Нилова.

«У Васильевой типичная внешность, ее могли спутать с другим человеком», – отмечает депутат. Но нельзя исключать и возможности подмены, полагает он.

Получив ответ, депутаты Лебедев и Нилов намерены подготовить и внести в Госдуму законопроект об ужесточении ответственности для осужденных, которые пользуются возможностью избежать исполнения назначенного им судом наказания, сообщил Нилов. Депутат считает, что в таких случаях возможно увеличить срок заключения на четверть-половину от назначенного судом.

Как сообщал «ФедералПресс», в четверг, 30 июля,прохожие заметили около одного из банков столицы женщину, очень похожую на Евгению Васильеву.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.