Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Астахов отправил важную телеграмму Комаровой

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 августа, РИА ФедералПресс. Правительственная телеграмма от имени уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова поступила в адрес врио губернатора Югры Натальи Комаровой. Об этом сообщили в пресс-службе правительства округа.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 августа, РИА ФедералПресс. Правительственная телеграмма от имени уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова поступила в адрес врио губернатора Югры Натальи Комаровой. Об этом сообщили в пресс-службе правительства округа.

Детский омбудсмен поблагодарил Наталью Комарову за эффективную помощь и поддержку в реализации благотворительной акции «День знаний – в Новороссию!» по сбору школьных принадлежностей для детей Донецкой и Луганской республик и участие Югры в формировании гуманитарного груза.

Отметим, что собранный в рамках акции груз (более 250 тонн) будет доставлен с 34-й гуманитарной колонной МЧС России в Донецк и Луганск уже 30 июля. «В канун 1 сентября дети и семьи с несовершеннолетними детьми, проживающие в указанных регионах, пострадавшие от военных действий, получат необходимые школьные принадлежности, книги, канцтовары и подарки, которые собирала вся Россия. Благотворительная акция «День знаний – в Новороссию!» поможет 15 тысячам первоклассников в ДНР и 8 тысячам – в ЛНР пойти в школу!», – говорится в телеграмме.

Напомним, благотворительная акция «День знаний – в Новороссию!» стартовала более месяца назад. Она проводится по инициативе уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка и при поддержке МЧС России, общественных организаций. Основная задача акции – помочь детям Новороссии пойти в первый класс. К акции присоединились все регионы России, сбор помощи продолжается. В ДНР и ЛНР груз встретят региональные уполномоченные по правам ребенка и распределят его по семьям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.