Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Бывший охранник президента Золотов впервые отчитался о доходах

МОСКВА, 3 августа, РИА ФедералПресс. Первый заместитель Министра внутренних дел - Главнокомандующий внутренними войсками МВД России Виктор Золотов впервые опубликовал декларацию о доходах. Документ доступен на сайте МВД РФ.

МОСКВА, 3 августа, РИА ФедералПресс. Первый заместитель Министра внутренних дел - Главнокомандующий внутренними войсками МВД России Виктор Золотов впервые опубликовал декларацию о доходах. Документ доступен на сайте МВД РФ.

Согласно декларации, за 2014 год Золотов заработал 6,08 млн рублей. Ему принадлежат два земельных участка площадью 1,19 га и 0,4 га, два жилых дома — 275 и 1070 кв. м, а также квартира — 189 кв. м, одно машино-место — 19,6 кв. м и ледник — 37,7 кв. м.

В равных долях с супругой, которая за прошлый год заработала чуть более 400 тыс.руб., Золотов владеет квартирой 179 кв. м. Жена замминистра также владеет участком площадью 0,5 га. В автопарке у Золотова — легковой автомобиль Mercedes-Benz Geländewagen и мотовездеход Yamaha.

Как передает РБК, Золотов стал единственным высокопоставленным руководителем в МВД, который не отчитался о своих доходах и имуществе на сайте ведомства в установленные главой государства сроки - не позднее 25 мая.

В МВД на запрос РБК от 9 июня 2015 года с просьбой предоставить сведения о доходах и имуществе Золотова и его семьи не ответили.

Справка «ФедералПресс»:

Генерал-полковник Виктор Васильевич Золотов с 2000 по 2013 гг работал начальником Службы безопасности президента Российской Федерации – заместителем директора Федеральной службы охраны Российской Федерации.

В 2013 году он перешел на службу в систему Министерства внутренних дел, был назначен на должность заместителя главнокомандующего внутренними войсками МВД России.

Указом президента от 12 мая 2014 года назначен первым заместителем министра внутренних дел – главнокомандующим внутренними войсками МВД России.





Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.