Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

«Осы» Черноморского флота приехали на учения в Астраханскую область

АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 августа, РИА ФедералПресс. На полигоне Ашулук, расположенном в Астраханской области, пройдут учения зенитчиков Черноморского флота. Их уникальность заключается в том, что техника была доставлена с Черного моря на Каспий.

АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 августа, РИА ФедералПресс. На полигоне Ашулук, расположенном в Астраханской области, пройдут учения зенитчиков Черноморского флота. Их уникальность заключается в том, что техника была доставлена с Черного моря на Каспий.

Во время предыдущих учений черноморцы пользовались техникой принимающей стороны, объяснил «Интерфаксу» начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев. По его словам, зенитный ракетный полк ЧФ не тренировался на Ашулуке уже двенадцать лет. В этот раз солдаты и техника приехали на Каспий по воде и железной дороге, а заключительный этап пути прошли маршем.

Среди поставленных перед черноморцами задач – слаживание батарей и полка в новых условиях и стрельба по воздушным целям зенитно-ракетными комплексами «Оса». Полевой выход займет несколько недель: его планируется завершить 27 августа.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что весной на полигоне Ашулук прошли учения Центрального военного округа. Солдаты совершили марши длиной больше тысячи километров.

Фото из архива Минобороны

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.