Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Российская армия в этом году получит две сотни новых самолетов и вертолетов

МОСКВА, 3 августа, РИА ФедералПресс. В прошлом году ВВС России получили около двух сотен новых самолетов и вертолетов, такой же объем поставок запланирован и на этот год. Об этом заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, сообщили в Управлении пресс-службы и информации МО РФ.

МОСКВА, 3 августа, РИА ФедералПресс. В прошлом году ВВС России получили около двух сотен новых самолетов и вертолетов, такой же объем поставок запланирован и на этот год. Об этом заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, сообщили в Управлении пресс-службы и информации МО РФ.

«Только в 2014 году ВВС получили около двухсот самолетов и вертолетов. Такое же количество летательных аппаратов ожидается и в этом году», ‒ заявил Шойгу.

Министр подчеркнул, что из 125 использующихся военных аэродромов 80 процентов требуют капитального ремонта и реконструкции: «До 2020 года предусмотрены реконструкция и ремонт 108 аэродромов. Хочу отметить, что состояние аэродромов напрямую связано с безопасностью полетов».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России созданы Воздушно-космические силы, которые объединили военную авиацию, войска противовоздушной и противоракетной обороны, а также космические силы под единым руководством.

Создание Воздушно-космических сил, по словам Сергея Шойгу, обусловлено «смещением центра тяжести вооруженной борьбы в воздушно-космическую сферу». Реорганизация позволит сосредоточить всю ответственность за формирование военно-технической политики по развитию войск в одних руках, а также повысить эффективность их применения и обеспечить развитие оборонительной системы страны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.