Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Санкции не помеха: Япония и Италия настроены на диалог с Россией

ТОКИО, 3 августа, РИА ФедералПресс. Премьеры Японии и Италии Синдзо Абэ и Маттео Ренци выступили за продолжение диалога с Россией в условиях кризиса на Украине.

ТОКИО, 3 августа, РИА ФедералПресс. Премьеры Японии и Италии Синдзо Абэ и Маттео Ренци выступили за продолжение диалога с Россией в условиях кризиса на Украине.

«Очень важно, чтобы Россия была привлечена к решению проблем региона и находилась за столом переговоров. Для решения проблемы северных территорий, я рассчитываю на прямой диалог с президентом», – заявил японски премьер.

По словам его итальянского коллеги, что касается суверенитета и независимости Украины, компромисс вряд ли возможен, однако «вовлечение России в решение международных проблем очень важно», передает ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что отношения России и Японии ухудшились на фоне украинского кризиса. Однако даже в новых условиях российский лидер Владимир Путин и премьер-министр Страны восходящего солнца Синдзо Абэ постарались сохранить личные контакты.

В июне стало известно, что российская и японская стороны достигли предварительного согласия относительно визита в Токио Владимира Путина. Поездка состоится уже в текущем году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.