Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Роман Кокшаров назначен министром территориального развития Прикамья

ПЕРМЬ, 4 августа, РИА ФедералПресс. Бывший глава Кунгура Роман Кокшаров с завтрашнего дня возглавит краевое министерство территориального развития. Об этом «Ъ-Прикамье» сообщил глава пермского правительства Геннадий Тушнолобов.

ПЕРМЬ, 4 августа, РИА ФедералПресс. Бывший глава Кунгура Роман Кокшаров с завтрашнего дня возглавит краевое министерство территориального развития. Об этом «Ъ-Прикамье» сообщил глава пермского правительства Геннадий Тушнолобов.

«Приказ о его назначении подписан мною сегодня, к исполнению своих обязанностей он приступит с 5 августа», - заметил Тушнолобов. По его словам, Роман Кокшаров будет работать в статусе вице-премьера – министра территориального развития.

Напомним, о переходе главы Кунгура на работу в краевое правительство стало известно в начале июля. Его кандидатуру выбрали из пяти претендентов, в числе которых были главы Осинского, Уинского и Добрянского районов Яков Лузянин, Александр Козюков и Константин Лызов. Роман Кокшаров свое назначение никак не комментировал, однако на потом заседании комитетов гордумы публично признался, что покидает пост градоначальника. Завтра на заседании гордумы Кунгура обсудят кандидатуры в конкурсную комиссию по назначению нового главы. Также будет назначена дата проведения самого конкурса.

Должность главы министерства стала вакантной в мае, после того, как прежний вице-премьер-министр территориального развития Анатолий Маховиков принял предложение Виктора Басаргина и стал главой администрации губернатора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.