Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Митрополит Челябинский и Златоустовский вручил памятную медаль Дубровскому

ЧЕЛЯБИНСК, 4 августа, РИА ФедералПресс. Глава Южного Урала Борис Дубровский получил награду в память тысячелетия преставления князя Владимира. От имени патриарха Московского и всея Руси Кирилла медаль губернатору вручил митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим.

ЧЕЛЯБИНСК, 4 августа, РИА ФедералПресс. Глава Южного Урала Борис Дубровский получил награду в память тысячелетия преставления князя Владимира. От имени патриарха Московского и всея Руси Кирилла медаль губернатору вручил митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим.

Передавая награду, митрополит Никодим напомнил, что текущий год посвящен памяти тысячелетия со дня преставления великого равноапостольного князя российского Владимира, крестителя Руси.

«Позвольте в честь этого юбилейного года наградить вас по благословению святейшего патриарха Московского и всея Руси юбилейной медалью Русской православной церкви в память тысячелетия преставления князя Владимира. Вы человек государственный, заботьтесь и о Челябинской области, и о государстве. Тем более, завтра день вашего ангела. Поздравляю вас с этими событиями», – передает слова Никодима пресс-служба администрации губернатора.

Борис Дубровский подчеркнул, что эта награда всех людей, который вносят вклад в сохранение традиций и мира на территории Челябинской области.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.