Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Путин назначил Лукашевича постпредом России при ОБСЕ

МОСКВА, 5 августа, РИА ФедералПресс. Александр Лукашевич назначен постоянным представителем России при ОБСЕ, сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 5 августа, РИА ФедералПресс.  Александр Лукашевич назначен постоянным представителем России при ОБСЕ, сообщает пресс-служба Кремля.

Указ «О назначении Лукашевича А.К. Постоянным представителем Российской Федерации при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Вене, Австрийская Республика» подписал Владимир Путин.

Ранее Лукашевич занимал пост официального представителя МИД РФ.

Другим указом Андрей Келин освобождён от обязанностей постоянного представителя России при ОБСЕ.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», участники сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Хельсинки одобрили резолюцию, подготовленную представителями Канады и Украины, в которой говорится об «очевидных, грубых и неисправленных нарушениях» Россией норм международного права.

Резолюцию поддержали 96 участников, 7 голосовали «против», 32 воздержались, пишетТАСС. Документ станет частью Хельсинской декларации

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.