Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

«Хочется получить золотой значок». Заместители Комаровой сдали нормы ГТО

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 10 августа, РИА ФедералПресс. Заместители губернатора Югры Алексей Путин и Дмитрий Шаповал вместе с главным федеральным инспектором округа сдали нормы ГТО в рамках прошедшего в выходные Дня физкультурника.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 10 августа, РИА ФедералПресс. Заместители губернатора Югры Алексей Путин и Дмитрий Шаповал вместе с главным федеральным инспектором округа сдали нормы ГТО в рамках прошедшего в выходные Дня физкультурника.

Помимо представителей правительства округа, на стадионе «Югра Атлетикс», где проходили праздничные мероприятия, присутствовали и директор департамента физической культуры и спорта Югры Евгений Редькин, двукратный чемпион мира по биатлону, заместитель начальника управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Ханты-Мансийска Дмитрий Ярошенко.

«Я поддерживаю физическую форму, мои результаты соответствуют возрасту», – сказал олимпийский чемпион Евгений Редькин. А двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко поделился своей мечтой: сдать на золотой значок ГТО.

«Стремление сдать нормы ГТО подстегивает на дополнительные занятия спортом. Потому что хочется получить золотой значок. Желание такое же, как когда-то стремился получить звание мастера спорта», – сказал Дмитрий Ярошенко. Официально сдать нормы для всех желающих можно будет только в 2017 году, а со следующего года такая возможность предоставляется учащимся общеобразовательных учреждений. Пока же проводится пробное тестирование.

Мы стараемся использовать любые спортивно-массовые мероприятия, чтобы дать возможность всем желающим сдать нормы ГТО», – поясняет Евгений Редькин, – «А спортивных праздников у нас много и появляются новые. Так, по поручению врио губернатора Югры Натальи Комаровой во всех муниципалитетах проходят дни семейного спорта. И на многие другие спортивные мероприятия у нас, в Югре, принято приходить семьями».

Для участников спортивного праздника работало много спортивных площадок, а самой массовой была та, на которой сдавали нормы ГТО. «Прекрасный праздник, один из самых массовых и любимых праз дников в России», – поделился главный федеральный инспектор в Югре Дмитрий Кузьменко, – «От имени полномочного представителя президента РФ в УрФО Игоря Холманских и от себя лично поздравляю всех югорчан с днем физкультурника!», пишет УралПолит.ру.

Стоит отметить, что многие участники пробной сдачи комплекса ГТО сказали, что будут стремиться сдать на золотой значок.

Фото - УралПолит.ру

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.