Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Аксенов позвал в экспертный совет «духовника Путина»

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 августа, РИА ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов издал распоряжение о создание экспертно-консультативного совета при своей особе. Его заседания будут проходить ежеквартально. Текст распоряжения опубликован на официальном сайте совмина.

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 августа, РИА ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов издал распоряжение о создание экспертно-консультативного совета при своей особе. Его заседания будут проходить ежеквартально. Текст распоряжения опубликован на официальном сайте совмина.

Совет будет информировать Аксенова «об общественных процессах и наиболее значимых гражданских инициативах», а также о ситуации с правами человека, готовить рекомендации по различным вопросам, оценивать общественное мнение, определять приоритеты развития Крыма, участвовать в разработке госпрограмм и законопроектов и так далее.

Председателем совета будет сам Аксенов, а его первым заместителем будет глава набсовета «Крымского проекта» Сергей Михеев. Еще одним заместителем стал зампред общественной палаты Александр Форманчук, а секретарем – сотрудница мининформа Наталья Бачурина.

Из федеральных экспертов в состав совета вошли замдиректора РИСИ Тамара Гузенкова, председатель совета директоров «Комсомольской правды» Владимир Мамонтов, экс-депутат Наталья Нарочницкая и архимандрит Тихон (Шевкунов), прозванный «духовником Путина».

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что Александр Форманчук в июле раскритиковал создание Аксеновым комиссии по защите прав чиновников. В итоге она была распущена.

Фото с сайта Сретенского монастыря

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.