Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Российский МИД не хочет обсуждать с США ядерное оружие

МОСКВА, 14 августа, РИА ФедералПресс. Продолжать диалог с США в сфере ядерного разоружения нет оснований, заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков.

МОСКВА, 14 августа, РИА ФедералПресс. Продолжать диалог с США в сфере ядерного разоружения нет оснований, заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков.

По его мнению, нет смысла ждать итогов президентских выборов в штатах. Для продолжения диалога нужно понимание и признание США «того, что вопросы ядерного разоружения, сокращения в этой сфере не могут и не должны рассматриваться в отрыве от целого комплекса других факторов», - сказал он.

«Этих факторов становится все больше, в этих условиях я, честно говоря, не вижу оснований в практической плоскости ставить вопрос о продолжении диалога с США в сфере контроля над ядерными вооружениями и дальнейших сокращений», - цитирует Рябкова РИА Новости.

Он рассказал, что в ходе переговоров по иранской ядерной программе эти аспекты не затрагивались ни с американской стороны, ни с российской. «Нам хватало работы и без этого», - заключил он.

Кроме того, Рябков подчеркнул, что не ожидает в ближайшее время от американских коллег корректировки взглядов на вопрос о ядерном разоружении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.