Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

В России начинается период агитации перед выборами

МОСКВА, 15 августа, РИА ФедералПресс. Предвыборная кампания в преддверии масштабного единого дня голосования 13 сентября вышла на финишную прямую.

МОСКВА, 15 августа, РИА ФедералПресс.  Предвыборная кампания в преддверии масштабного единого дня голосования 13 сентября вышла на финишную прямую.

Партии и кандидаты могут вести агитацию в прессе, на телевидении и радио.  Законом установлен 28-дневный срок для ведения агитации в СМИ. Как сообщила член ЦИК России Майя Гришина, бесплатная агитация начнется с понедельника, 17 августа, и будет вестись по рабочим дням.
 
Накануне в избирательных комиссиях всех регионов, где пройдут выборы, состоялась жеребьевка, в ходе которой между партиями и кандидатами распределили бесплатное эфирное время на радио и телевидении. Они смогут бесплатно вести агитацию на местных каналах, финансируемых государством, пишет ТАСС.
 
Выборы 13 сентября станут рекордными по количеству распределяемых мандатов и числу кандидатов. В общей сложности, по данным ЦИК РФ, назначено 10,8 тыс избирательных кампаний, в ходе которых будет распределено 92 тыс мандатов. При этом основной массив выборов приходится на муниципальный уровень.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.