Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Путин распорядился жестко наказывать россиян за неуплату штрафов

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству повысить эффективность использования бюджетных средств. Об этом сообщается на сайте Кремля.

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству повысить эффективность использования бюджетных средств. Об этом сообщается на сайте Кремля.

До 10 октября кабмину поручено определить федеральный орган, который будет ответственен за координацию работы по проведению распорядителями бюджетных средств инвентаризации дебиторской задолженности по расходам федерального бюджета, в том числе образовавшейся в связи с госконтрактами, и поручить этому органу проанализировать эффективность принимаемых мер по сокращению дебиторской задолженности.

Правительству также необходимо до 20 января внести в законодательство изменения для устранения условий, способствующих росту дебиторской задолженности по доходам бюджета, предусмотрев усиление ответственности за неуплату штрафов, совершенствование механизмов исполнения и правовых механизмов привлечения должников к ответственности.

До конца года правительству также необходимо обеспечить планирование распорядителями бюджетных ассигнований федбюджета на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов с учетом неиспользованных на 1 января 2016 года остатков средств на счетах подведомственных им учреждений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.