Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

«Захлебнемся в приемах». Министрам поручили чаще летать в Крым, Калининград и ДФО

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил федеральным министрам и вице-премьерам ежеквартально посещать Крым, Дальний Восток и Калининградскую область. Это объясняют необходимостью решать проблемы отдаленных территорий.

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил федеральным министрам и вице-премьерам ежеквартально посещать Крым, Дальний Восток и Калининградскую область. Это объясняют необходимостью решать проблемы отдаленных территорий.

Поручение было подписано еще на прошлой неделе, передает РБК. При этом аналогичные требования к посещению Северного Кавказа действуют уже три года, а ключевые вице-премьеры регулярно посещают различные регионы. Министры должны будут раз в три месяца предоставлять главе правительства графики визитов.

Отмечается, что поручение вызвало неоднозначную реакцию у чиновников, так как региональные власти будут встречать «контролеров» практически каждые два дня. «Калининград захлебнется в приемах», – цитирует издание информатора. Впрочем, местное руководство надеется на то, что это поможет туризму.

Кроме того, по данным издания, в поручении не сделано исключения для министров по делам Кавказа и Дальнего Востока, а также курирующих эти регионы вице-премьеров.

«ФедералПресс» напоминает, что президент Владимир Путин накануне заявил о попытках дестабилизации ситуации в Крыму «внешними силами», которые пользуются «ошибками власти».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.