Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Кондратьев ждет от общественной палаты активных действий по борьбе с коррупцией

КРАСНОДАР, 20 августа, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с членами общественной палаты региона. Об этом сообщает пресс-служба главы Кубани.

КРАСНОДАР, 20 августа, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с членами общественной палаты региона. Об этом сообщает пресс-служба главы Кубани.

В начале встречи Вениамин Кондратьев отметил, что за небольшой срок своего существования палата доказала, что может и умеет работать. Этот орган призван объединять все общественные движения края и работать в первую очередь на благо людей. Вместе с тем, по мнению главы региона необходимо переходить от формата «от совещания к совещанию» к конструктивной и системной работе. В частности необходимо больше времени уделять контролю деятельности власти, особенно в борьбе с коррупцией. «Для меня принципиально важно, чтобы Общественная палата была не только совещательным органом, но органом действия. В противном случае результатов достичь будет невозможно, – подчеркнул руководитель региона. – Свои политические, экономические, законодательные решения я буду принимать на основе мнения простых граждан, людей с активной гражданской позицией. Как никакой другой орган Общественная палата может объединить их инициативы и предложения».

Секретарь палаты Любовь Попова рассказала, что организация активно взаимодействует с федеральными и краевыми структурами власти, члены палаты входят в общественные советы, созданные при региональных министерствах и ведомствах. Важной частью работы является участие в обсуждении законов. «На сайте Общественной палаты Краснодарского края публикуются краевые и федеральные законы, люди комментируют их, вносят предложения. Мы рассмотрели десять федеральных законов, в часть из них внесены наши поправки», – отметила она.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, общественная палата Краснодарского края впервые была созвана осенью 2013 году. Срок полномочий палаты составляет два года. Врио губернатора Вениамин Кондратьев уже определил десять членов общественной палаты нового созыва, которые далее определят еще 20 членов палаты.  Среди них – действующий секретарь палаты Любовь Попова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.