Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Путин будет «самым уважаемым гостем» на сентябрьском параде Победы в Пекине

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин станет самым почетным и уважаемым гостем на параде в Пекине по случаю 70-летия Победы во Второй мировой войне, ему будет оказан прием на самом высоком уровне. Об этом заявил заместитель главы МИД КНР Чэн Гопин.

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин станет самым почетным и уважаемым гостем на параде в Пекине по случаю 70-летия Победы во Второй мировой войне, ему будет оказан прием на самом высоком уровне. Об этом заявил заместитель главы МИД КНР Чэн Гопин.

«В начале сентября президент Путин приедет с визитом в Китай для того, чтобы присутствовать на праздновании 70-летия победы в мировой антифашисткой войне и войне китайского народа против японских захватчиков. В настоящее время правительство Китая ведет активную подготовку к предстоящему визиту президента Путина, а также его участию в этих торжественных мероприятиях, ‒ приводит РИА Новости слова китайского дипломата. ‒ Несомненно, что президент Путин станет самым уважаемым и почетным гостем для китайского народа в ходе этих мероприятий. Ему будет оказан прием на самом высоком уровне».

Постоянный тесный контакт, который поддерживают Владимир Путин и китайский лидер Си Цзиньпин, является «большой редкостью в мировой дипломатической практике», подчеркнул Чэн Гопин.

В свою очередь, посол РФ в Китае Андрей Денисов сообщил, что Путин посетит Китай 2-3 сентября, по итогам переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином планируется подписать 22 соглашения, документы по западному маршруту поставок газа пока под вопросом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глава КНР Си Цзиньпин лично пригласил Владимира Путина в Пекин на празднование окончания Второй Мировой войны, которое состоится в сентябре.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.