Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Тольяттинского чиновника оштрафовали за задержку ответа горожанину

ТОЛЬЯТТИ, 20 августа, РИА ФедералПресс. Глава департамента градостроительной деятельности мэрии Тольятти Сергей Арзамасцев оштрафован за нарушение сроков рассмотрения обращения гражданина, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

ТОЛЬЯТТИ, 20 августа, РИА ФедералПресс. Глава департамента градостроительной деятельности мэрии Тольятти Сергей Арзамасцев оштрафован за нарушение сроков рассмотрения обращения гражданина, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что письменный ответ на обращение гражданина в мэрию был направлен по истечении 42 дней, а не в 30-дневный срок, как того требует закон. Ответ подписал руководитель департамента градостроительной деятельности мэрии Тольятти Сергей Арзамасцев, который являлся ответственным исполнителем по указанному обращению. На основании этого прокурор Тольятти было возбудил дело об административном правонарушении по статье «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан».

Мировой судья признал Арзамасцева виновным и оштрафовал на 5 тысяч рублей.

Фото: mfbg.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.