Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Чиновники Прикамья в среднем зарабатывают около 30 тысяч в месяц

ПЕРМЬ, 20 августа, РИА ФедералПресс. Среднемесячная заработная плата гражданских служащих в Пермском крае за январь-июнь 2015 года составила 30,26 тыс. рублей, муниципальных служащих – 29,2 тыс. рублей. Такие данные приводит Пермьстат.

ПЕРМЬ, 20 августа, РИА ФедералПресс. Среднемесячная заработная плата гражданских служащих в Пермском крае за январь-июнь 2015 года составила 30,26 тыс. рублей, муниципальных служащих – 29,2 тыс. рублей. Такие данные приводит Пермьстат.

Среднемесячная начисленная заработная плата гражданских служащих, занятых в органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации была выше, чем у гражданских служащих федеральных органов исполнительной власти на 33,3 %, и на 32,1 %, чем у муниципальных служащих органов местного самоуправления с исполнительно-распорядительными функциями.

В органах исполнительной власти было занято 18,0 тыс. человек, из них 41,8 % приходилось на работников муниципальной службы. В органах государственной власти Пермского края должности государственной гражданской службы замещали 12,8 тысяч человек, или 40,8 % от общей численности работников, занятых в этих структурах. На должностях муниципальной службы работали 8,4 тыс. человек, что составило 73,1 % от общей численности работников, занятых в органах местного самоуправления.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.