Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Виктор Басаргин проинспектировал строительство Шоссе Космонавтов

ПЕРМЬ, 20 августа, РИА ФедералПресс. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин проинспектировал ход реконструкции шоссе Космонавтов, сообщает пресс-служба администрации главы региона.

ПЕРМЬ, 20 августа, РИА ФедералПресс. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин проинспектировал ход реконструкции шоссе Космонавтов, сообщает пресс-служба администрации главы региона.

Во время осмотра объектов глава региона сделал ряд замечаний дорожникам и поручил мобилизовать все силы, учитывая сложные погодные условия, для завершения реконструкции в срок – к ноябрю этого года и с высоким качеством. В частности, Виктор Басаргин поставил подрядчикам задачу уже к сентябрю выйти на финишную прямую с укладкой асфальта и возведением семи надземных пешеходных переходов: «Я понимаю, что погода плохая. Но в те дни, которые выдаются для работы, все должно быть мобилизовано», - отметил глава региона.

По словам представителя подрядчика, первого заместителя генерального директора ОАО «Пермдорстрой» Игоря Балуева, в настоящий момент на 90-95 % выполнено обустройство переходов, сейчас идут работы по устройству дорожной одежды, бортовых камней, барьерного ограждения, пешеходных дорожек, тротуаров. Ведется подготовка к установке шумозащитных акустических экранов высотой 5 м.

«Нам Виктором Федоровичем поставлена задача к 1 сентября закончить работы по верхнему слою асфальтного покрытия, установке бортового камня, а также остеклению и обустройству семи пешеходных переходов. Эти задачи будут выполнены. Что касается остальных сроков, то к 30 сентября мы должны построить тротуары, продолжить работы по установке наружного освещения. Сейчас на объекте работает большое количество нашей техники и субподрядных организаций. Все работы выполним в срок», - пообещал Игорь Балуев.

Напомним, реконструкция шоссе Космонавтов от р. Мулянки до аэропорта Большое Савино длиной 8,3 км началась весной 2014 года. Работы на участке планируется завершить в 4-м квартале 2015 года. В городской черте ширина дороги составит 6-8 полос, далее – 4.

По всей длине трассы предусмотрены: центральная разделительная полоса, наружное освещение, в районах автобусных остановок – надземные пешеходные переходы.

Шоссе Космонавтов – один из первоочередных объектов дорожной инфраструктуры Прикамья, вместе с новым аэровокзалом он сформирует единый гостевой комплекс. Губернатор Виктор Басаргин держит на контроле строительство дороги и будущего аэропорта. Для возведения аэровокзального комплекса найден инвестор (ООО «Новая Колхида»), с которым подписано инвестиционное соглашение, а на реконструкцию шоссе Космонавтов в этом году удалось привлечь федеральные средства – 550 млн рублей. Общая стоимость строительства 1,7 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.