Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

«Погорел». Путин уволил главу Сибирского центра МЧС

МОСКВА, 24 августа, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин снял с должности начальника Сибирского регионального центра МЧС Владимира Светельского, об этом сообщается на едином портале правовой информации.

МОСКВА, 24 августа, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин снял с должности начальника Сибирского регионального центра МЧС Владимира Светельского, об этом сообщается на едином портале правовой информации.

«Освободить от занимаемой должности генерал-лейтенанта внутренней службы Светельского Владимира Николаевича, начальника Сибирского регионального центра Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных действий», – отмечается в указе.

Владимир Светельский должность начальника Сибирского регионального центра МЧС России занял в октябре 2011 года.

«ФедералПресс» напоминает, что в настоящее время более 42 тысяч человек с применением почти 9 тысяч единиц техники тушат пожары в Сибири. Режим ЧС действует в шести субъектах Сибирского федерального округа. Горят десятки тысяч гектаров леса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.