Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Россия придумала, куда потратит полученные от Киева 3 млрд долларов

МОСКВА, 27 августа, РИА ФедералПресс. РФ планирует направить полученныве от Киева 3 млрд долларов на развитие инфраструктуры, заявил глава Минфина Антон Силуанов.

МОСКВА, 27 августа, РИА ФедералПресс.  РФ планирует направить полученныве от Киева 3 млрд долларов на развитие инфраструктуры, заявил глава Минфина Антон Силуанов.

«Нам необходимо развивать свою экономику, нам необходимо вкладывать в инфраструктуру, поэтому возврат средств, которые мы должны получить в конце текущего года, эти средства пойдут на развитие инфраструктуры российской экономики в ближайшие годы», – сказал министр в интервью телеканалу «Россия 1».

«ФедералПресс» напоминает, что Россия не планирует участвовать в реструктуризации долга Украины. Ранее Москва приобрела украинские евробонды на 3 миллиарда долларов, погашение должно состояться в декабре.

Киеву удалось договориться с основными кредиторами о списании 20 процентов номинала долга, что позволит сократить долговую нагрузку примерно на 3,6 миллиарда долларов. Украинские власти просили Россию согласиться на те же условия, что и остальные кредиторы, однако страна отказала, сообщает Bloomberg со ссылкой на главу министерства финансов РФ Антона Силуанова.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.