Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Пентагон: главные угрозы для США – Россия и ИГ

МОСКВА, 28 августа, РИА ФедералПресс. Глава Пентагона Эштон Картер сообщил в ходе выступления перед военнослужащими морской пехоты в Калифорнии, что главные угрозы для Штатов — это Россия и террористическое государство «Исламское государство».

МОСКВА, 28 августа, РИА ФедералПресс. Глава Пентагона Эштон Картер сообщил в ходе выступления перед военнослужащими морской пехоты в Калифорнии, что главные угрозы для Штатов — это Россия и террористическое государство «Исламское государство».

«Уродливый феномен по имени ИГ, с которым мы должны сражаться и который мы победим», Картер поставил на первое место по серьезности угрозы.

Во вторую очередь он назвал политику России за последний год.

«Мы должны препятствовать этому (действиям РФ) как с точки зрения наших национальных интересов, так и в связи с тем, что у нас есть важные союзники и партнеры в этой части света, и у нас есть важные обязательства по НАТО», — цитирует Картера РИА Новости.

Он отметил, что руководство РФ на Украине ведет россиян в неправильную сторону, поскольку это усиливает конфронтацию с другими странами.

Картер заявил, что США, «к сожалению, должны отвечать на поведение правительства России, которое при президенте Владимире Путине ведет страну в неверном направлении».

«ФедералПресс» напоминает, что Эштон Картер признавал: действия России на Украине застали врасплох руководство Соединенных Штатов Америки.

Ранее кандидат на пост начальника штаба армии США генерал Марк Милли назвал Россию главной угрозой для своей страны, поскольку только у Москвы есть ядерное оружие, способное уничтожить Америку.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.