Top.Mail.Ru
Политика
Республика Бурятия
0

В Бурятии выбрали спикера Народного Хурала

УЛАН-УДЭ, 28 августа, РИА ФедералПресс. Председателем Народного Хурала Бурятии избран Цырен Доржиев.

УЛАН-УДЭ, 28 августа, РИА ФедералПресс. Председателем Народного Хурала Бурятии избран Цырен Доржиев.

Как сообщается на сайте регионального парламента, голосование проходило в два этапа. В первом случае за пост боролись Цырен Доржиев, Вячеслав Ирильдеев, Борис Ботоев и Цыденжап Батуев. Ни в первом, ни во втором туре ни один из них не набрал необходимого количества голосов.

После перерыва процедура выдвижения кандидатов началась заново. Были предложены кандидатуры Цырена Доржиева, Леонида Турбянова, Татьяны Берлиной. По результатам тайного голосования председателем Народного Хурала стал Цырен Доржиев, набравший 36 голосов.

Справка:

Цырен-Даши Эрдынеевич Доржиев – депутат высшего законодательного органа республики – Народного Хурала первого, второго, третьего, четвертого и пятого созывов. С 1989 года по 1994 год руководил крупными сельскохозяйственными предприятиями Еравнинского района. В 1994 году был назначен, а в 1995 году избран главой администрации района, которым руководил до 2000 года, являясь одновременно депутатом Народного Хурала от Еравнинского избирательного округа № 8.

В 2000 году Цырен Доржиев на альтернативной основе стал председателем комитета Народного Хурала Бурятии по бюджету, налогам, финансам и банкам, которым руководил по настоящее время.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.