Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

СМИ сообщили о возможной отставке гендиректора Россетей

МОСКВА, 31 августа, РИА ФедералПресс. Генеральный директор Россетей Олег Бударгин в ближайшее время может уйти в отставку.

МОСКВА, 31 августа, РИА ФедералПресс. Генеральный директор Россетей Олег Бударгин в ближайшее время может уйти в отставку.

Олег Бударгин может покинуть свой пост уже в начале сентября. Ближайший совет директоров компании запланирован на 3 сентября. В его повестке вопрос о допэмиссии на 64 млрд рублей. Как пишут «Ведомости», в качестве преемников Олега Бударгина источники называют гендиректора «дочки» Россетей – ФСК Андрея Мурова и замминистра энергетики Вячеслава Кравченко.

Отметим, что Олег Бударгин возглавляет Россети с 2013 года. До этого он работал гендиректором ФСК.

«ФедералПресс» напоминает: ранее стало известно, что Евгений Дод может покинуть пост председателя правления РусГидро, вопрос об отставке, вероятно, рассмотрит совет директоров 11 сентября.

Кроме того, 18 августа глава РЖД Владимир Якунин объявил о своем уходе. Через несколько дней на пост главы компании был назначен заместитель министра транспорта Олег Белозеров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.