Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Кабмин Украины разорвал военно-промышленное соглашение с Россией

МОСКВА, 31 августа, РИА ФедералПресс. Украинское правительство прекратило действие межправительственного соглашения с Россией о производственной и научно-технической кооперации между предприятиями военно-промышленного комплекса.

МОСКВА, 31 августа, РИА ФедералПресс. Украинское правительство прекратило действие межправительственного соглашения с Россией о производственной и научно-технической кооперации между предприятиями военно-промышленного комплекса.

Решение закреплено постановлением кабинета министров, опубликованным в понедельник, пишет «Интерфакс». Действие соглашения автоматически продлевалось каждые три года при условии, что ни одна из сторон не уведомит о желании прекратить его не позднее, чем за шесть месяцев до конца соответствующего периода.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что по словам вице-премьера Дмитрия Рогозина в 2018 году на 90 процентов завершится процесс замещения военной техники из стран НАТО отечественными образцами, «самые поздние позиции будут реализованы в 2021 году».

Между тем, дольше всего будет идти процесс замещений спецтехники и вооружений, произведенных на Украине, например, авиадвигателей для самолетов и вертолетов, силовых установок для кораблей, а также газогенераторов. Тем не менее и по этим позициям уже приняты важные решения, рассказал Рогозин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.