Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Дубровский: саммит ШОС в 2020 году может пройти в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 31 августа, РИА ФедералПресс. Челябинск может принять саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в 2020 году. Об этом сообщил на совещании губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

ЧЕЛЯБИНСК, 31 августа, РИА ФедералПресс. Челябинск может принять саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в 2020 году. Об этом сообщил на совещании губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

По словам Дубровского, идея проведения в южноуральской столице саммита глав государств поддержана на федеральном уровне. Всем областным ведомствам и администрации города Челябинска он поручил приступить к подготовительной работе в этом направлении.

«В ходе встречи с Владимиром Путиным 24 августа я доложил о социально-экономической ситуации в регионе. Президент хорошо информирован о положении дел. Кроме того, поддержана наша инициатива по проведению в Челябинске саммита глав государств, входящих в Шанхайскую организацию сотрудничества. Ориентировочно – это 2020 год. Это серьезная возможность придать импульс развития Челябинску и области», – передает слова Бориса Дубровского пресс-служба главы региона.

В настоящее время членами ШОС являются Россия, Казахстан, Киргизия, Китай, Таджикистан и Узбекистан. Статус наблюдателей имеют Афганистан, Индия, Иран, Монголия и Пакистан, «партнерами по диалогу» являются Белоруссия, Турция и Шри-Ланка.

Последний саммит ШОС прошел в Уфе, следующий состоится в Узбекистане в сентябре 2016 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.