Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Что с Холманских, что с шахтерами: Паслер продолжает подменять губернатора

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 августа, РИА ФедералПресс. Глава правительства Свердловской области Денис Паслер продолжает участвовать в официальных мероприятиях от лица губернатора Евгения Куйвашева несмотря на то, что глава региона уже вернулся из отпуска. На счету председателя правительства в том числе статусное мероприятие с уральским полпредом Игорем Холманских.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 августа, РИА ФедералПресс. Глава правительства Свердловской области Денис Паслер продолжает участвовать в официальных мероприятиях от лица губернатора Евгения Куйвашева несмотря на то, что глава региона уже вернулся из отпуска. На счету председателя правительства в том числе статусное мероприятие с уральским полпредом Игорем Холманских.

Двухнедельный отпуск свердловского лидера начался 27 июля после завершения выставки «Иннопром-2015». Традиционно обязанности губернатора передали исполнять областному премьеру Денису Паслеру, совмещая со своими прямыми. За это время, помимо проведения заседаний правительства, он успел принять участие в работе федерального оргкомитета по подготовке выставки Russia Arms Expo – 2015 под председательством вице-премьера Дмитрия Рогозина в Москве, в торжественных мероприятиях, приуроченные к празднованию Дня строителя, отпраздновать вместе с полпредом президента в УрФО День города в Нижнем Тагиле и осмотреть ключевые инфраструктурные объекты, провести прием граждан и открыть детский сад на 200 мест в качестве подарка ко Дню города в Екатеринбурге.

Также он устроил встречу в правительстве для обсуждения взаимодействия ФАС с правоохранительными органами, торжественно передал горадминистрации Екатеринбурга новые пассажирские автобусы, подписал соглашение с Роснано, доложил заместителю уральского полпреда Александру Моисееву о подготовке к отопительному сезону, поздравил свердловчан с Днем шахтера и вручил награды сотрудникам Североуральского бокситового рудника, принял участие в ряде других мероприятий.

Наконец, в конце прошлой недели, когда Евгений Куйвашев уже вернулся из отпуска, Денис Паслер принял участие в церемонии открытия VI Межрегиональной агропромышленной выставки УрФО, которую провел полпред Игорь Холманских. При этом от всех остальных регионов уральского округа на церемонию прибыли губернаторы. Кроме того, в минувшие выходные он единственный из ВИПов свердловского правительства принял участие в масштабном экологическом субботнике «Зеленая Россия» вместе со своими сыновьями Михаилом и Денисом в Североуральске. Жители города совместно с премьер-министром высадили в муниципалитете 60 рябин в парке «Молодежный».

«ФедералПресс.Урал» будет следить за активностью областного премьера.

Фото пресс-службы правительства Свердловской области, департамента информполитики губернатора и полпредства президента в УрФО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.