Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

В Челябинске избрали глав всех районов

ЧЕЛЯБИНСК, 1 сентября, РИА ФедералПресс. В Челябинске состоялись заседания районных Советов депутатов, на которых были избраны главы районов.

ЧЕЛЯБИНСК,  1 сентября, РИА ФедералПресс. В Челябинске состоялись заседания районных Советов депутатов, на которых были избраны главы районов.

Конкурсные комиссии предложили на суд народных избранников кандидатов в главы районов. В результате, Советский район возглавил Михаил Буренков, Центральный – Виктор Ереклинцев, Металлургический – Дмитрий Петров, Тракторозаводский – Евгений Крехтунов, Курчатовский – Максим Осипенко, Калининский – Сергей Колесник, Ленинский – Александр Орел.

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», депутаты Челябинской городской думы единогласно выбрали Евгения Тефтелева главой Челябинска. Он приступил к исполнению своих должностных обязанностей 26 августа.

Изменение в системе власти и введение одноглавой системы произошло в рамках реформы местного самоуправления, которая реализуется в Челябинске. Соответствующие изменения в Устав были внесены решением городской Думы и по итогам Публичных слушаний в мае 2015 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.