Top.Mail.Ru
Политика
Республика Кабардино-Балкария
0

Юрий Коков в День республике напомнил жителям КБР о клятве верности России

НАЛЬЧИК, 1 сентября, РИА ФедералПресс. В Кабардино-Балкарии сегодня празднуется День республики. Как сообщает пресс-служба главы региона, Юрий Коков выступил с поздравлением жителям региона.

НАЛЬЧИК, 1 сентября, РИА ФедералПресс. В Кабардино-Балкарии сегодня празднуется День республики. Как сообщает пресс-служба главы региона, Юрий Коков выступил с поздравлением жителям региона.

В своем поздравительном слове Юрий Коков отметил, что сегодня Кабардино-Балкария, как и вся Россия переживает непростой период, однако глава региона выразил уверенность, что страна и регион имеют все возможности для его успешного преодоления. При этом Коков особо подчеркнул, что жизнь республики неразрывно связана с единством с Россией. «Наши предки завещали нам свято хранить верность данной ими много веков назад клятве «Навеки с Россией». Долг нынешних поколений – оставаться верными этим заветам. Именно это является главным залогом для достойного будущего нашего многонационального народа, служит мощным фактором его устремлённости к единству, сплоченности и созиданию», – отметил он.

В рамках празднования Дня республики в Нальчике состоялось торжественное возложение цветов к монументу 400-летия присоединения Кабарды к России. Помимо Юрия Кокова участие в нем приняли председатель парламента КБР Татьяна Егорова, члены республиканского правительства, ветераны войны и труда, молодежь, представители общественных и профсоюзных организаций, религиозных объединений.

День республики или День государственности Кабардино-Балкарии отмечается 1 сентября. В этот день в 1921 году был издан декрет ЦИК РСФСР об образовании Кабардинской автономной области, позднее вместе с Балкарским автономным округом преобразованная в Кабардино-Балкарскую автономную область.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.