Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Волгоградская область и провинция Цзилинь заключили соглашение о сотрудничестве

ЧАНЧУН, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Официальная делегация Волгоградской области продолжает поездку по Китаю. Как сообщает пресс-служба администрации региона, губернатор Андрей Бочаров провел рабочую встречу со своим коллегой, главой провинции Цзилин Цзяном Чаоляном.

ЧАНЧУН, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Официальная делегация Волгоградской области продолжает поездку по Китаю. Как сообщает пресс-служба администрации региона, губернатор Андрей Бочаров провел рабочую встречу со своим коллегой, главой провинции Цзилин Цзяном Чаоляном.

В ходе встречи руководители российского и китайского регионов заключили соглашение о сотрудничестве. По словам Андрея Бочарова, уже рассмотрены несколько направлений взаимодействия между регионами. Он поручил профильным комитетам администрации Волгоградской области проработать варианты реализации совместных проектов.

Губернатор Волгоградской области также посетил Цзилиньский университет, где прочитал лекцию «Великая Отечественная война 1941-1945 годов. Волгоград — центр патриотического воспитания молодежи». В ходе нее он рассказал китайским студентам и преподавателям об истории Сталинградской битвы, а также о патриотических проектах «Уроки Победы» и «Бессмертный полк», работе волгоградских поисковиков.



Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, делегация Волгоградской области примет участие в X Международной торгово-инвестиционной выставке и Форуме по сотрудничеству в сфере промышленности и торговли стран Северо-Восточной Азии в Пекине. Российский регион представит инвестиционные проекты на 4,5 миллиарда долларов США.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.