Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

В Индустриальном районе Перми откроется 4-я многофункциональная спортплощадка

ПЕРМЬ, 20 августа, РИА ФедералПресс. Завершены работы по строительству еще одной многофункциональной площадки в Индустриальном районе на ул. Качалова, 45, сообщает пресс-служба городской Думы.

ПЕРМЬ, 20 августа, РИА ФедералПресс. Завершены работы по строительству еще одной многофункциональной площадки в Индустриальном районе на ул. Качалова, 45, сообщает пресс-служба городской Думы.

Эта площадка станет уже четвертой в районе. В 2014 году были открыты спортивные комплексы на ул. Карпинского, 103 и Свиязева, 28Б. В этом году в канун Дня Физкультурника была торжественно открыта площадка на ул. Сивкова, 3А.

В рамках концепции возрождения дворового спорта в городе увеличивается сеть дворовых спортивных площадок. На сегодняшний день в краевом центре оборудованы 10 многофункциональных спортплощадок. Работы по созданию дворовых спорткомплексов ведет МКУ «Городской спортивно-культурный комплекс», возглавляемый депутатом Пермской городской думы, региональным координатором проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» Василием Кузнецовым.

Все спортивные площадки многофункциональны. Они состоят из двух зон – игровой и силовой, оснащены искусственным покрытием, на них установлены баскетбольные кольца, волейбольные и теннисные сетки, ворота для мини-футбола. Также спортплощадки оборудованы комплексом тренажеров, трибунами на 50 мест, помещениями для хранения инвентаря.

Заниматься на дворовых спортивных площадках могут как начинающие любители физкультуры и спорта, так и профессионалы. Такие универсальные спорткомплексы становятся не только местом массовых занятий физической культурой, но и проведения семейного досуга. Кроме того, все они адаптированы для занятий людей с ограниченными физическими возможностями. Площадки бесплатны и доступны для всех категорий граждан – от малышей до пожилых людей.

Также на дворовых площадках каждый сможет попробовать выполнить нормативы комплекса ГТО. Заместитель директора МКУ ГСКК Антон Воронцов стал одним из первых в России специалистом по внедрению комплекса ГТО. Пробные тестирования проводят опытные инструкторы Городского спортивно-культурного комплекса. Они имеют необходимую квалификацию и методологическую базу.

«Многофункциональные спортивные площадки пользуются огромной популярностью, - отметил депутат Василий Кузнецов. - Каждая площадка - это до тысячи активных пользователей и до пяти тысяч – потенциальных. Сегодня на дворовых площадках проводятся множество различных мероприятий, не только спортивных. Мы стараемся сделать так, чтобы каждый пермяк смог найти себе занятие по душе, причем совершенно бесплатно. Для детей мы проводим «Веселые старты», молодые люди полюбили современные виды спорта – воркаут, стритбаскет, футбол 3х3, а люди старшего поколения приходят заниматься на тренажерах, скандинавской ходьбой».

В 2015 году в рамках возрождения дворового спорта будет открыты новые спортивные площадки в Кировском, Дзержинском и Индустриальных районах.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.