Top.Mail.Ru
Политика
Республика Алтай
0

СМИ: Путин проведет выходные в Горном Алтае

ГОРНО-АЛТАЙСК, 2 сентября, РИА ФедералПресс. На предстоящих выходных президент России Владимир Путин может посетить Республику Алтай. Согласно утверждениям СМИ, глава государства прибудет в аэропорт Горно-Алтайска в пятницу, 4 сентября, после визита в Китай.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 2 сентября, РИА ФедералПресс. На предстоящих выходных президент России Владимир Путин может посетить Республику Алтай. Согласно утверждениям СМИ, глава государства прибудет в аэропорт Горно-Алтайска в пятницу, 4 сентября, после визита в Китай.

«Возможно, после визита в Китай президент РФ примет участие в Международном экономическом форуме, который пройдет во Владивостоке, – сообщает «Алтапресс». – И уже из Приморья, по нашим данным, борт № 1 полетит в Республику Алтай. Президент пробудет в Горном Алтае с неофициальным визитом до 6 сентября».

При этом официальные источники ничего не сообщают об алтайских планах Путина, пишут «Новости Горного Алтая». В правительстве республики также не комментируют распространенную «Алтапрессом» информацию.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, этим летом президент уже бывал в Горном Алтае. Он прилетел в республику 26 июня с неофициальным визитом. Вскоре после него в Горно-Алтайск прибыл бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. Гости пробыли на Алтае три дня. Они рыбачили, гуляли по берегу Катуни и смотрели выступления алтайских танцевальных коллективов.

Напомним, сегодня президент прибыл в Забайкальский край, где примет участие в мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия окончания Второй мировой войны.

В четверг, 3 сентября, президент примет участие в торжествах, посвященных 70-летию победы китайского народа в войне с Японией. В КНР Владимир Путин проведет ряд встреч и подпишет десятки документов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.