Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Депутат краевого парламента Владимир Алистратов поборется за пост главы Кунгура

ПЕРМЬ, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня завершился прием документов для участия в конкурсе на должность главы города Кунгур. Как сообщил «ФедералПресс.Приволжье» зампредседателя комиссии, глава Кунгурской гордумы Андрей Подосенов, заявки подали семеро претендентов.

ПЕРМЬ, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня завершился прием документов для участия в конкурсе на должность главы города Кунгур. Как сообщил «ФедералПресс.Приволжье» зампредседателя комиссии, глава Кунгурской гордумы Андрей Подосенов, заявки подали семерь претендентов.

Среди претендентов есть местные и не только предприниматели, депутаты Кунгурской думы, и.о главы города Василий Толстой, его заместитель-руководитель аппарата Василий Терехин. Одним из последних в конце сегодняшнего дня заявку на участие в конкурсе подал депутат краевого парламента Владимир Алистратов.

Напомним, пост главы Кунгура стал вакантным после перехода Романа Кокшарова на работу в правительство края – он стал «территориальным» вице-премьером. Согласно недавно принятым поправкам в краевое законодательство, главы муниципалитетов избираются местным представительным органом из числа кандидатов, отобранными специальной комиссией. В этой комиссии половину членов назначает губернатор, а половина формируется из числа депутатов представительных органов. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.