Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Депутаты красноярского горсовета хотят снова рассмотреть вопрос об отставке Ревкуца

КРАСНОЯРСК, 2 августа, РИА ФедералПресс. Вопрос о досрочной отставке спикера красноярского горсовета Валерия Ревкуца может быть вновь рассмотрен на сессии, которая должна состояться 8 сентября.

КРАСНОЯРСК, 2 августа, РИА ФедералПресс. Вопрос о досрочной отставке спикера красноярского горсовета Валерия Ревкуца может быть вновь рассмотрен на сессии, которая должна состояться 8 сентября.

За освобождение Ревкуца от должности высказались более десятка депутатов, сообщает СибИнфо. Все они подписали соответствующее письмо. Партийная принадлежность выступающих за смещение Ревкуца очень разнообразна.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, вопрос об отставке Ревкуца обсуждался в конце июня. Для принятия решения об отставке спикера не хватило лишь одного голоса.

Однако в первой половине августа стало известно, что президиум регионального политсовета «Единой России» порекомендовал Ревкуцу сложить полномочия спикера.

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов заявил, что смена председателя горсовета сделает его работу более эффективной.

Губернатор края Виктор Толоконский сказал, что не имеет ничего против Валерия Ревкуца, но полагает, что председатель парламента должен быть «консолидирующей фигурой».

Сам Ревкуц на прошлой неделе дал понять, что уходить в отставку не намерен.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.