Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Более четырех тысяч ямальцев получили квартиры в Тюмени

САЛЕХАРД, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Ямальцы получили ключи от новых квартир в Тюмени.

САЛЕХАРД, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Ямальцы получили ключи от новых квартир в Тюмени.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе окружного праительства, обладателями стали 4 168 участников программы по переселению жителей ЯНАО из районов Крайнего Севера.

«Успешно завершился очередной этап заселения в микрорайон «Ямальский-2», за лето еще около 500 ямальских семей стали новосёлами, - говорит директор Фонда Виктор Калашников. – Предварительно в Тюмени совместно с первым заместителем директора ОАО «Запсибгазпром» Андреем Ясневым было проверено качество строительства. До начала заселения проведена работа по подготовке квартир, чтобы к жилью не было претензий и новоселье стало по-настоящему радостным для наших ветеранов».

По словам Виктора Калашникова, в осенне-зимний период 2015-2016 годов планируется заселить еще два дома в микрорайоне «Ямальский-2», один из них до конца осени.

В микрорайоне «Ямальский-2» региональный Фонд жилищного строительства совместно с ОАО «Запсибгазпром» возводит 8 монолитных 17-этажных жилых домов. Общее количество квартир, готовых к расселению в рамках второго этапа программы, составит более 2 500. Итогом реализации двух этапов программы Фонда станет возможность обеспечения благоустроенным жильем более 5 тыс. семей, длительный период времени проработавших на территории Ямала.

Согласно Положению НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО», стать участниками программы «Переселение из районов Крайнего Севера» могли постоянные жители Ямала, не имеющие жилья в других регионах России. Также претендент на участие в программе не должен был ранее получать какие-либо социальные выплаты на улучшение жилищных условий и состоять на учете в программе «Сотрудничество».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.