Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Куйвашев вызвал на ковер главу проблемного муниципалитета: «Нельзя допустить срыв»

ДЕГТЯРСК, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Евгений Куйвашев провел рабочую встречу с мэром Дегтярска Игорем Бусахиным. Речь шла о развитии территории, подготовке муниципалитета к отопительному сезону и решении задач в жилищно-коммунальной сфере в целом, рассказали «ФедералПресс» в департаменте информационной политики губернатора.

ДЕГТЯРСК, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Евгений Куйвашев провел рабочую встречу с мэром Дегтярска Игорем Бусахиным. Речь шла о развитии территории, подготовке муниципалитета к отопительному сезону и решении задач в жилищно-коммунальной сфере в целом, рассказали «ФедералПресс» в департаменте информационной политики губернатора.

«В настоящий момент в городе заканчивается строительство блочно-модульной котельной на 12 мегаватт, которая обеспечит теплом целый район Дегтярска, это порядка 62 домов, два социальных объекта. Также ведется разработка проектно-сметной документации на реализацию проекта теплоснабжения, который предполагает строительство котельной на 40 мегаватт и реконструкцию части магистральных городских сетей и строительства небольшой котельной на 0,4 мегаватта для обеспечения теплом городских школ. Это обеспечит надежность теплоснабжения на многие годы вперед и самое главное, позволит остановить рост тарифов для населения», – доложил Игорь Бусахин. Он подчеркнул, что отопительный сезон в Дегтярске начнется вовремя, в первую очередь тепло поступит в детские сады и социальные учреждения.

«Нельзя допустить срывов начала отопительного сезона сейчас и необходимо планомерно двигаться дальше. Всю помощь, которая требуется городу, областные власти оказывают», – сказал губернатор.

На реализацию программ по строительству объектов теплоснабжения в Дегтярске в 2014 году из областного бюджета был выделено 41 миллион рублей, в 2015 году в бюджете предусмотрено 57 миллионов рублей. Также глава муниципалитета рассказал губернатору о начале программы по переселению из ветхого и аварийного жилья. «Сейчас реализуется первый этап программы, в 2016 году планируются первые заселения граждан в новое жилье. Все идет по плану, согласно намеченному графику. К концу 2017 года по данной программе в Дегтярске будет построено 11 тысяч 730 квадратных метров жилья и в новое жилье смогут переехать 800 жителей города», – рассказал мэр.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.