Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Медведев запустит месторождение Шпильмана в Югре

МОСКВА, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев сегодня проведет пресс-конференцию с работниками предприятий нефтяной и газовой промышленности.

МОСКВА, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев сегодня проведет пресс-конференцию с работниками предприятий нефтяной и газовой промышленности.

Об этом «ФедералПрессУрал» сообщили в пресс-службе правительства РФ.

В ходе видеоконференции состоится запуск в эксплуатацию нефтяного месторождения имени Шпильмана и Южно-Приобского газоперерабатывающего завода в Югре, а также опорного основания морских месторождений «Белый заяц» и «Тьен Ынг» на шельфе Вьетнама.

В телемосте примут участие зампредседателя правительства Аркадий Дворкович, представители профильных министерств. Видеоконференция пройдет в преддверии Дня работников нефтяной и газовой промышленности 6 сентября.

Нефтяное месторождение имени Шпильмана (Северо-Рогожниковское) открыто в 1998 году и расположено на двух лицензионных участках в Югре. Лицензиями на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородного сырья владеет «Сургутнефтегаз». Геолого-гидродинамическая модель нефтяного месторождения создана с использованием программных комплексов, разработанных тюменским отделением «СургутНИПИнефть».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.