Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Полтысячи бизнесменов собрались в Тюмени на крупном форуме

ТЮМЕНЬ, 3 сентября, РИА ФедералПресс. В Тюмени стартовал бизнес-форум «День Знаний для предпринимателей».

ТЮМЕНЬ, 3 сентября, РИА ФедералПресс. В Тюмени стартовал бизнес-форум «День Знаний для предпринимателей».

Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе областного правительства. В мероприятии участвует около 500 тюменских бизнесменов.

По словам организаторов, программа форума формировалась по принципу «что важно здесь и сейчас». Секция «Технический старт для инвестора» была скорректирована с учетом результатов Национального рейтинга инвестклимата в субъектах РФ.

«Логичным решением стало построить работу секции исходя из этих «больных точек», обозначенных самими предпринимателями в ходе составления нацрейтинга. Поэтому к диалогу мы пригласили руководителей тех органов, которые и создают ту самую регуляторную среду региона, которую нужно улучшать», – прокомментировала Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло.

На секции «Внутренние резервы кредитоспособности бизнеса в новых условиях: использование интеллектуальной собственности» участники рассмотрят варианты повышения стоимости бизнеса за счет капитализации интеллектуальной собственности и нематериальных активов. Секция «Интернет-этикет: как эффективно общаться с клиентами» будет строиться вокруг темы правильного позиционирования во всемирной паутине. Особый интерес, судя по данным регистрации, участники проявляют к секции «Люди или технологии? Что важнее для построения сервиса в клиентоориентированной компании».

По словам губернатора Тюменской области Владимира Якушева, региональное правительство выступает за подобную учебу: «Повышение правовой, информационной, управленческой культуры не только поможет тюменским бизнесменам развивать свое дело, но и укрепит позиции нашего региона. Потому что, чем больше у нас грамотных предпринимателей, тем благоприятнее деловой климат».

В этом году день знаний одновременно с бизнесменами отметят чиновники территориальных подразделений федеральных органов власти, а также представители ресурсоснабжающих компаний. Для них по инициативе губернатора Тюменской области пройдет спецкурс по повышению клиентоориентированности и сервиса в работе с бизнесом.

Фото - moi-portal.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.