Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

Трутнев: на ВЭФ мы покажем инструменты развития, которых нет нигде в стране

ВЛАДИВОСТОК, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев выступил на Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Как стало известно «ФедералПресс», он заявил о том, что данное мероприятие должно сделать Дальний Восток привлекательным для бизнеса.

ВЛАДИВОСТОК, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев выступил на Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Как стало известно «ФедералПресс», он заявил о том, что данное мероприятие должно сделать Дальний Восток привлекательным для бизнеса.

«На форуме мы должны представить российским и зарубежным коллегам работу, которую РФ сделала за последнее время. Мы сможем презентовать инструменты развития, которые больше нигде в стране не применяются. Территории опережающего развития, свободный порт Владивосток.

Всего этого, кроме Дальнего Востока, нигде в России нет. Нет и механизма инфраструктурной поддержки инвестпроектов.

К тому же у нас появятся новые возможности работать с землей на Дальнем Востоке. В общем, мы должны показать все то, что направлено на поддержку бизнеса.

Восточный экономический форум – это не когда просто скажут: «Добро пожаловать в Россию». Это те преимущества, которые мы будем предлагать инвесторам, это те решения, которые для них приняло правительство России.

Страны АТР интересуются развитием Дальнего Востока, несмотря на санкции. Поэтому отношение к санкциям у меня более чем скептичное. Интерес к развитию Дальнего Востока во многом ощущается со стороны стран АТР. Если бы они считали, что нам лучше не общаться, они бы не поехали на ВЭФ», – рассказал Юрий Трутнев.

«ФедералПресс» напоминает, Восточный экономический форум начал работу сегодня утром. На него прибыли делегации из 24 стран мира.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.