Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

Приморье заключило на ВЭФ соглашения на 45 млрд руб

ВЛАДИВОСТОК, 5 сентября, ФедералПресс. Власти Приморья заключили на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) контракты с китайскими инвесторами, которые готовы вложить в Территории опережающего развития (ТОР) региона более 50 млрд рублей.

ВЛАДИВОСТОК, 5 сентября. /ТАСС/. Власти Приморья заключили на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) контракты с китайскими инвесторами, которые готовы вложить в Территории опережающего развития (ТОР) региона более 50 млрд рублей.

Об этом сообщил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.По словам губернатора, относительно ТОР "Надеждинская" "уже сегодня заключены соглашения с якорными инвесторами на сумму около 7 млрд рублей". "Мы приглашаем к участию в этом проекте наших китайских партнеров, работающих в сфере логистики, машиностроения, пищевой, фармацевтической, легкой промышленности и в других сферах", - отметил он на круглом столе в рамках ВЭФ.

Кроме того, с инвесторами в ТОР "Михайловское" в рамках форума подписаны соглашения на сумму 45 млрд рублей, добавил Миклушевский.

ТОР "Надеждинская" предполагает создание мультимодального транспортно-логистического комплекса на международном транзитном коридоре "Приморье-1". Площадка в 810 гектаров, обеспеченная необходимой дорожной и инженерной инфраструктурой, разместит не менее 30 резидентов.

ТОР "Михайловский" ориентирована на производство сельхозпродукции.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.