Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Кондратьев не увидел в Красноармейском районе точек роста экономики

ПОЛТАВСКАЯ, 7 сентября, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Вениамин Кондратьев посетил с рабочим визитом Красноармейский район Кубани. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

ПОЛТАВСКАЯ, 7 сентября, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Вениамин Кондратьев посетил с рабочим визитом Красноармейский район Кубани. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Посетив ведущие предприятия района, Вениамин Кондратьев провел встречу с активом муниципалитета. Глава региона подчеркнул важность Красноармейского района как сельхозпроизводителя. Здесь выращивается 40 % кубанского риса, муниципалитет также занимает второе место по валовому сбору зерновых и девятое – по производству сахарной свеклы. Несмотря на эти показатели, Красноармейский район входит в число отстающих, имеет низкую долю собственных доходов бюджета – 35 %. Кроме того, имеются значительные проблемы с инфраструктурой. Так, в станице Ивановской, недостаточный напор воды. Глава района Юрий Васин разъяснил, что вышла из строя скважина, однако в течение месяца эта проблема будет решена. На очереди ремонт артезианской скважины в районном центре, станице Полтавской. В целом в районе 25 % водопроводных сетей находится в ветхом состоянии. Многочисленные жалобы граждан также касаются отсутствия спортивной инфраструктуры и мест для отдыха на свежем воздухе.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что места для прогулок, отдыха и занятий спортом должны быть благоустроены в любом населенном пункте, пусть даже самом отдаленном, а экономика края нуждается в серьезной перезагрузке. «Люди не просят ничего сверхъестественного, они просят обычных человеческих условий для жизни, – акцентировал он. – У вашего района великое прошлое, хорошее настоящее, но нужно думать о будущем. Вам нужна модернизация, перевооружение. Я не увидел того, что завтра будет давать дополнительную прибавочную стоимость. Давайте будем делать ваш муниципалитет процветающим, максимально развитым, привлекательным для инвесторов».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.