Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Песков: Москва следит за ситуацией в Молдавии

МОСКВА, 7 сентября, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно следят за развитием ситуации в Молдавии. При этом глава государства пока не планирует комментировать это события.

МОСКВА, 7 сентября, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно следят за развитием ситуации в Молдавии. При этом глава государства пока не планирует комментировать это события.

Отвечая на вопрос журналистов о том, знает ли Владимир Путин об акциях протеста в Молдавии, Песков ответил: «Ну, конечно. Все весьма пристально наблюдают за тем, что происходит, как развивается обстановка в Молдавии».

Пресс-секретарь главы государства затруднился ответить на вопрос, будут ли какие-либо заявления со стороны президента РФ по этому поводу, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 6 сентября в молдавской столице прошел многотысячный антиправительственный митинг, участниками которого стали, по разным данным, от 20 до 100 тысяч человек. Акцию протеста организовало политическое движение «Достоинство и справедливость».

Собравшиеся выдвинули властям претензии в коррумпированности и многочисленных злоупотреблениях властью, потребовав отставки президента страны Николае Тимофти и проведения досрочных парламентских выборов не позднее марта 2016 года. По завершении митинга, часть протестующих осталась на площади, установив палатки и объявив о начале длительной подготовки к «противостоянию с властями». На утро понедельника палаточный городок насчитывал около ста митингующих.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.