Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

СМИ: Верховный суд признал незаконным увольнение Кондрашова

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 сентября, РИА ФедералПресс. Верховный суд РФ признал неправомерным увольнение главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 сентября, РИА ФедералПресс. Верховный суд РФ признал неправомерным увольнение главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова.

Соответствующее письмо от заместителя председателя Верховного суда РФ Василия Нечаева направлено в Нижегородский областной суд.

Как указано в письме, «на заседании президиума Верховного Суда Российской Федерации 29 июля 2015 года принято решение отозвать из обзора законодательства и судебной практики Верховного суда Российской Федерации за четвертый квартал 2009 года ответ на вопрос №5 о правомерности прекращения полномочий главы местной администрации, замещающего должность по контракту, по инициативе представителя нанимателя по дополнительным основаниям для прекращения трудового договора с руководителем организации, установленным статьей 278 Трудового кодекса РФ», передают местные СМИ.

В пресс-службе облсуда наличие письма не подтвердили и не опровергли. Нижегородский районный суд рассмотрит законность отставки Кондрашова 8 сентября.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что депутаты думы Нижнего Новгорода оставили без изменения решение об увольнении Олега Кондрашова. За то, чтобы оставить все как есть, проголосовали 27 парламентариев. Первоначально многие высказывали опасения, что кворум также как и в ситуации заседанием заксобрания, где обсуждался новый способ избрания глав муниципалитета, не будет достигнут.

Полномочия Олега Кондрашова были расторгнуты досрочно 22 июля. Решение было принято тайным голосованием большинства депутатов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.