Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Путин назвал уровень зарплаты медработников важнейшей темой

МОСКВА, 7 сентября, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин, выступая на форуме ОНФ «За качественную и доступную медицину!», подчеркнул, что уровень зарплат медицинских работников должен быть связан с оказываемыми ими услугами. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

МОСКВА, 7 сентября, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин, выступая на форуме ОНФ «За качественную и доступную медицину!», подчеркнул, что уровень зарплат медицинских работников должен быть связан с оказываемыми ими услугами. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Важнейшая из тем – это подготовка кадров и социальные гарантии, уровень заработной платы самих медицинских работников. Все это должно быть в гармонии между теми, ради кого медицинские работники трудятся, между людьми, которые получают эти услуги», – сказал Путин.

Также президент отметил, что в медицине остается много проблем. В частности, это касается подготовки врачей и качества оказываемых медицинских услуг.

Напомним, что форум стартовал 6 сентября в Экспоцентре в Москве и собрал на своей площадке более 600 человек: пациентов, врачей, ученых, фармпроизводителей, гражданских активистов, экспертов, журналистов, а также руководство профильных министерств и ведомств. В воскресенье «фронтовики» раскритиковали выступление главы Минздрава Вероники Скворцовой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.