Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Федотов оценил построенный по поручению президента ледовый дворец в Краснокамске

КРАСНОКАМСК, 9 сентября, РИА ФедералПресс. В Пермском крае с рабочим визитом находится председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов. Как сообщает пресс-служба администрации губернатора, Михаил Федотов встретился с главой региона Виктором Басаргиным и посетил Ледовый дворец в Краснокамске, который построен по поручению президента страны Владимира Путина.

КРАСНОКАМСК, 9 сентября, РИА ФедералПресс. В Пермском крае с рабочим визитом находится председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов. Как сообщает пресс-служба администрации губернатора, Михаил Федотов встретился с главой региона Виктором Басаргиным и посетил Ледовый дворец в Краснокамске, который построен по поручению президента страны Владимира Путина.

Крытый ледовый каток с искусственным льдом был построен в Краснокамске в прошлом году. По итогам 2014 года Ледовый дворец участвовал во Всероссийском конкурсе, ежегодно проводимым Министерством спорта Российской Федерации, и стал победителем в номинации «Спортивный объект России» в категории «Лучший объект спорта».

Михаил Федотов побывал на тренировках хоккеистов, фигуристов, пообщался с тренерами и юными спортсменами, проверил исправность лифта для инвалидов, а также наличие лекарственных средств в медицинском кабинете, посетил каток, тренажерный зал, зал гимнастики, раздевалки, буфет и другие помещения.

«Замечательный ледовый дворец. Поручение президента выполнено. Меня очень порадовало то, что это такое не парадное зрелище. Это не выставочный образец, а это работающий дворец, - отметил советник президента по итогам визита. - Когда мы подъезжали, оттуда выходили ребята с клюшками. Позже в раздевалке я спросил одного из них, есть ли у него любимый хоккеист. Он назвал Овечкина. Я понял, что в Перми растут новые олимпийские чемпионы».

Михаил Федотов отметил, что органам местного самоуправления Краснокамска необходимо завершить работы по благоустройству территории вокруг ледового дворца.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.