Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

МИД призывает готовиться к усилению антироссийских санкций

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков сообщил, что России придется продолжительное время жить в условиях санкций. Об этом он заявил в среду, 9 сентября, на выставке вооружений RAE-2015 в Нижнем Тагиле, передает корреспондент «ФедералПресс».

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков сообщил, что России придется продолжительное время жить в условиях санкций. Об этом он заявил в среду, 9 сентября, на выставке вооружений RAE-2015 в Нижнем Тагиле, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Мы думаем, что по некоторым направлениям, независимо от того, что происходит на Донбассе, скажем, или где-то еще, нам следует ожидать дальнейшего ужесточения санкционного нажима», – сказал Рябков.

По мнению замминистра, «санкции – это надолго».

«Никаких оснований или иллюзий, в отношении того, что санкции в ближайшей перспективе будут сняты или ослаблены, у нас, во всяком случае, в МИДе, нет», – добавил он.

Рябков пояснил, что санкции могли быть введены не из-за событий в Крыму и на юго-востоке Украины, а по другой причине. «Это могло быть, по большому счету, осуществлено, история не знает сослагательного направления, и в других обстоятельствах», – добавил он.

Напоминаем, что постоянные представители стран Евросоюза в среду, 2 сентября, приняли решение продлить индивидуальные санкции против россиян. Истекающие 15 сентября санкции продлили на полгода. При этом ЕС не изменит состав санкционного списка.

«ФедералПресс» сообщал: в Нижнем Тагиле состоялось открытие юбилейной X международной выставки вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo 2015. С 9 по 12 сентября на полигоне «Старатель» пройдут масштабные показательные выступления, а также состоятся ряд круглых столов с участием российских ВИПов. Организаторы обещают приезд главы кабинета министров Дмитрия Медведева и вице-премьера Дмитрия Рогозина. «ФедералПресс» ведет онлайн-трансляцию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.